Tel.: 05252-6011-0

Ein starkes Team am Bau

Hinter großen Leistungen stehen Menschen, die ihre Arbeit gewissenhaft und mit viel Engagement in den Dienst unserer Kunden stellen und jeden Tag mit Herzblut bei der Sache sind. Mit jahrelanger Erfahrung am Bau, höchster fachlicher Kompetenz und der richtigen Portion Fingerspitzengefühl werden die unterschiedlichsten Projekte zusammen mit dem Kunden umgesetzt – von der Planung bis zur Umsetzung. Mit Beratung, Service und Kompetenz.

Büro

Geschäftsführung:

BM Ing. Thomas Thurner 


Sekretariat:

05252/6011-0 
office@thurner-franz.at
 

Buchhaltung: 

Christian Gröber 
0664/6011039 
christian.groeber@thurner-franz.at 

Armin Wieser 
0664/6011036 
armin.wieser@thurner-franz.at  







 

Lohnverrechnung:

Bernadette Scherl 
05252/6011-34
 bernadette.scherl@thurner-franz.at


Einkauf:

Lukas Staudacher
05252/6011-35 
0664/6011077
einkauf@thurner-franz.at


Lager:

Mario Thurner 
0664/6011033 
lager@thurner-franz.at 
 

Werkstatt:

Florian Schöpf 
0664/6011032 

 

Hoch- und Tiefbau

Bauleitung:

Ing. Mathias Jäger 
0664/6011024 
mathias.jaeger@thurner-franz.at 

Ing. Christoph Riml 
0664/6011057 
christoph.riml@thurner-franz.at 

Ing. Mathias Thurner 
0664/6011021 
mathias.thurner@thurner-franz.at 

Bautechniker:

Michael Müller 
0664/6011030 
michael.mueller@thurner-franz.at 

Simon Thurner
0664/6011022
simon.thurner@thurner-franz.at

Volkan Hasgül
0664/6011023
volkan.hasguel@thurner-franz.at

Holzbau

Abteilungsleiter Holzbau:
Verkauf / Kalkulation

Andreas Ruetz 
Zimmermeister
0664/6011072 
andreas.ruetz@thurner-franz.at 

 

Bauleitung Holzbau:

Rene Poschauko
0664/6011044 
rene.poschauko@thurner-franz.at

 

Technik Holzbau:

Günter Mrak 
0664/6011071 
zimmerei@thurner-franz.at

Tobias Vögele
0664/6011074
tobias.voegele@thurner-franz.at

 

Zimmerei Halle:

Markus Griesser 
0664/6011073 
zimmereihalle@thurner-franz.at

Trockenbau

Bauleitung:
Verkauf / Kalkulation 

Ing. Andreas Dobler 
0664/6011025 
trockenbau@thurner-franz.at 

 

Technik Trockenbau:

Ing. Gerhard Huber 
0664/6011085 
gerhard.huber@thurner-franz.at

  

Transportbeton – Schotterwerk

Geschäftsführung:

BM Ing. Franz Thurner 

Schotterwerksleiter - Beratung Beton & Deponie:

Daniel Seiringer
0664 / 601 10 31
transportbeton@thurner-franz.at


Disposition:

05417/5180 

 

Faktura:

Sabine Erler 
05252/6011-34 
sabine.erler@thurner-franz.at 

 

Schlosser:

Markus Hairer 
0664/6011068 
schlosserei@thurner-franz.at

Steinkörbe

Beratung Steinkörbe

Martin Mair
0664/6011087
stonebox@thurner-franz.at