Tel.: 05252-6011-0

Ein starkes Team am Bau

Hinter großen Leistungen stehen Menschen, die ihre Arbeit gewissenhaft und mit viel Engagement in den Dienst unserer Kunden stellen und jeden Tag mit Herzblut bei der Sache sind. Mit jahrelanger Erfahrung am Bau, höchster fachlicher Kompetenz und der richtigen Portion Fingerspitzengefühl werden die unterschiedlichsten Projekte zusammen mit dem Kunden umgesetzt – von der Planung bis zur Umsetzung. Mit Beratung, Service und Kompetenz.

Büro

Geschäftsführung:

BM Ing. Thomas Thurner 
BM Ing. Franz Thurner 

Sekretariat:

Maria Köll
05252/6011-0 
office@thurner-franz.at

Buchhaltung: 

Christian Gröber 
0664/6011039 
christian.groeber@thurner-franz.at 

Armin Wieser 
0664/6011036 
armin.wieser@thurner-franz.at

  

Lohnverrechnung:

Bernadette Scherl 
05252/6011-34
 bernadette.scherl@thurner-franz.at

Einkauf:

Martin Bernhart 
05252/6011-35 
0664/6011077 
einkauf@thurner-franz.at

Lager

Mario Thurner 
0664/6011033 
lager@thurner-franz.at 

Werkstatt

Florian Schöpf 
0664/6011032 

Hoch-u.Tiefbau

Bauleitung

Ing. Manuel Gstrein 
0664/6011038 
manuel.gstrein@thurner-franz.at 

Ing. Mathias Jäger 
0664/6011024 
mathias.jaeger@thurner-franz.at 

Ing. Christoph Riml 
0664/6011057 
christoph.riml@thurner-franz.at 

Ing. Günter Wucherer 
0664/6011026 
guenter.wucherer@thurner-franz.at 

Bautechniker

Ing. Marina Neuner 
0664/6011023 
marina.neuner@thurner-franz.at 

Michael Müller 
0664/6011030 
michael.mueller@thurner-franz.at 

Ing. Mathias Thurner 
0664/6011021 
mathias.thurner@thurner-franz.at 

Ing. Gerald Walch 
0664/6011022 
gerald.walch@thurner-franz.at

Holzbau

Abteilungsleiter Holzbau
Verkauf / Kalkulation

Andreas Ruetz 
Zimmermeister
0664/6011072 
andreas.ruetz@thurner-franz.at 

 

Bauleitung Holzbau

Markus Trenker
0664/6011074
markus.trenker@thurner-franz.at

Rene Poschauko
0664/6011044 
rene.poschauko@thurner-franz.at
 

Technik Holzbau

Günter Mrak 
0664/6011071 
zimmerei@thurner-franz.at

 

Zimmerei Halle 

Markus Nagele 
0664/6011073 
markus.nagele@thurner-franz.at

  

  

Trockenbau

Bauleitung
Verkauf / Kalkulation 

Ing. Andreas Dobler 
0664/6011025 
trockenbau@thurner-franz.at 

 

Technik Trockenbau

Ing. Gerhard Huber 
0664/6011085 
gerhard.huber@thurner-franz.at

  

Transportbeton – Schotterwerk

Schotterwerksleiter - Beratung Beton & Deponie

Daniel Seiringer
0664 / 601 10 31
transportbeton@thurner-franz.at

Faktura 

Sabine Erler 
05252/6011-34 
sabine.erler@thurner-franz.at 

Disposition

Lukas Höpperger 
05417/5180 

Schlosser

Markus Hairer 
0664/6011068 
schlosserei@thurner-franz.at

Steinkörbe

Beratung Steinkörbe

Martin Mair
0664/6011087
stonebox@thurner-franz.at