Homepage Franz Thurner wird geladen.

Team

 

Ein starkes Team am Bau.

Hinter großen Leistungen, stehen Menschen, die ihre Arbeit gewissenhaft und mit viel Engagement in den Dienst unserer Kunden stellen und jeden Tag mit Herzblut bei der Sache sind. Mit jahrelanger Erfahrung am Bau, höchster fachlicher Kompetenz und der richtigen Portion Fingerspitzengefühl werden die unterschiedlichsten Projekte zusammen mit dem Kunden umgesetzt – von der Planung bis zur Umsetzung. Mit Beratung, Service und Kompetenz.

Geschäftsführung: 

BM Ing. Franz Thurner
BM Ing. Thomas Thurner 

Sekretariat:

Julia Purner
05252/6011-0
office@thurner-franz.at

Buchhaltung: 

Christian Gröber
0664/6011039
christian.groeber@thurner-franz.at 

Armin Wieser
0664/6011036
armin.wieser@thurner-franz.at

Lohnverrechnung:

Marianne Bachler
05252/6011-34
marianne.bachler@thurner-franz.at

Einkauf:

Martin Bernhart
05252/6011-35
0664/6011077
einkauf@thurner-franz.at

Lager

Mario Thurner
0664/6011033
lager@thurner-franz.at 

Werkstatt

Florian Schöpf
0664/6011032 

  

Hoch-u.Tiefbau: 

Bauleitung

Ing. Manuel Gstrein
0664/6011038
manuel.gstrein@thurner-franz.at 

Ing. Mathias Jäger
0664/6011024
mathias.jaeger@thurner-franz.at 

Ing. Christoph Riml
0664/6011057
christoph.riml@thurner-franz.at 

Ing. Günter Wucherer
0664/6011026
guenter.wucherer@thurner-franz.at 

Bautechniker

Marina Neuner
0664/6011023 
marina.neuner@thurner-franz.at 

Michael Müller
0664/6011030
michael.mueller@thurner-franz.at 

Ing. Mathias Thurner
0664/6011021
mathias.thurner@thurner-franz.at 

Gerald Walch
0664/6011022
gerald.walch@thurner-franz.at

  

  

Zimmerei 

Zimmermeister

Günther Klotz
0664/6011070
zimmerei@thurner-franz.at 

Andreas Ruetz
0664/6011072
andreas.ruetz@thurner-franz.at 

Technik Zimmerei

Günter Mrak
0664/6011071
zimmerei@thurner-franz.at

Rene Poschauko
0664/6011044 
rene.poschauko@thurner-franz.at

Zimmerei Halle 

Markus Nagele
0664/6011073
markus.nagele@thurner-franz.at

  

  

Trockenbau

Bauleitung 

Ing. Andreas Dobler
0664/6011025
trockenbau@thurner-franz.at 

Technik Trockenbau

Ing. Gerhard Huber
0664/6011085
gerhard.huber@thurner-franz.at

  

  

Transportbeton – Schotterwerk

Schotterwerksleiter - Beratung & Verkauf Steinkörbe

Daniel Seiringer
0664 / 601 10 31
transportbeton@thurner-franz.at

Faktura 

Sabine Erler
05252/6011-34
sabine.erler@thurner-franz.at 

Disposition

Leo Paoli
05417/5180 

Schlosser

Markus Hairer
0664/6011068
schlosserei@thurner-franz.at